Die Geschäftsstelle Varel

Stephanie Wehkamp
Geschäftsstellenleiterin & Projektkoordinatorin

Telefon: 04451-9515-248
E-Mail: s.wehkamp@offshore-stiftung.de

Greta König
Projekt- und Organisationsassistentin

Telefon: 04451-9515-161
E-Mail: g.koenig@offshore-stiftung.de

Thilo Krupp
Projektmanager
Projekt: NaT-Off – Testfeldprojekt

Telefon: 04451-9515-148
E-Mail: t.krupp@offshore-stiftung.de

Matthias Wehkamp
Projektmanager
Projekte:  SeeOff – Rückbauprojekt, BeBeO – Projekt zur Bedarfsgerechten Befeuerung, H2Mare-Projekt TransferWind

Telefon: 04451-9515-149
E-Mail: m.wehkamp@offshore-stiftung.de

Philipp Tremer
Projektmanager
Projekte: GEOWISOL2 – Projekt zur Analyse von Wind und Solarer Einspeisung,SeeOff – Rückbauprojekt, H2Mare-Projekt TransferWind

Telefon: 04451-9515-246 
E-Mail: p.tremer@offshore-stiftung.de

Jochen Körner
Projektmanager
Projekt: NaT-Off – Testfeldprojekt

Telefon: 04451-9515-201
E-Mail: j.koerner@offshore-stiftung.de

 

Die Hamburger Vertretung

Karina Würtz
Geschäftsführerin

Telefon: 0152-090-42-841
E-Mail: k.wuertz@offshore-stiftung.de

 

Björn Zindler
Projektmanager
Projekt: Exportförderprojekt "German Offshore-Wind Initiative"

Telefon: 0176-201-89-864
E-Mail: b.zindler@offshore-stiftung.de

Annika Höft
PR-Managerin
Projekt: Exportförderprojekt "German Offshore-Wind Initiative"

Telefon: 0152-217-69-864
E-Mail: a.hoeft@offshore-stiftung.de

Till Zorn
Projektassistent
Projekt: Exportförderprojekt "German Offshore-Wind Initiative"

E-Mail: t.zorn@offshore-stiftung.de

 

Die Berliner Vertretung

Andreas Mummert, Leiter Politik (Coppyright Studio B)Andreas Mummert
Leiter Politik
Projekt: Grüner Wasserstoff mit Offshore-Windenergie

Telefon: 0152-090-44-836
E-Mail: a.mummert@offshore-stiftung.de

Svenja Schneeweiß, Referentin Presse- Öffentlichkeitsarbeit (Coppyright Studio B)Svenja Schneeweiß
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Projekt: Grüner Wasserstoff mit Offshore-Windenergie

Mobil: 0152-2941-0489
E-Mail: s.schneeweiss@offshore-stiftung.de

Svenja Schneeweiß, Referentin Presse- Öffentlichkeitsarbeit (Coppyright Studio B)Marlen Sunnyi Bohne
Projektmanagerin für Öffentlichkeitsarbeit und Wissenstransfer
Projekt: H2Mare-Projekt TransferWind

Mobil: 0162-439-86-53
E-Mail: m.bohne@offshore-stiftung.de

Janek Bruno Werner, Projektassistent (Copyright Studio B)Janek Werner
Projektassistent
Projekt: Grüner Wasserstoff mit Offshore-Windenergie

E-Mail: j.werner@offshore-stiftung.de